*
Menu
Home Home
Aktuelles Aktuelles
Aktivitäten Aktivitäten
Auszeichnungen Auszeichnungen
Produkte Produkte
Firma Firma
Mitarbeiter Mitarbeiter
Verwaltungsrat Verwaltungsrat
Milchlieferanten Milchlieferanten
Kontakt Kontakt
Links Links
Eigerness



Kunden

Detailhandelsgeschäfte

Bäckerei Christen
Bäckerei Ringgenberg www.ringgenbergbakery.ch
Bäckerei-Wüthrich www.gletscherbeck.ch
Balmer Tankstellen AG, Migrolino Tankstellenshop www.autobalmerag.ch
Chäs Fritz Brienz http://chaesfritz.ch/webshop/
Chäs Gruebi Wengen http://www.chaes-gruebi.ch/
Dorfladen Gündlischwand
Hoflädeli Grindelwald www.hoflaedeli-bruegg.ch
Landi-Volg Grindelwaldwww.landi-grindelwald.ch
Märtfrauen Grindelwald www.maertfrauen-grindelwald.ch
Molkerei Gertsch Grindelwald Eigerness
Molki Amstutz, Sigriswil http://www.amstutz-molkerei.ch/
Molki Lauterbrunnen
Molkerei Wilderswil Molkerei Wilderswil
Poco Molto-Metzgerei Toni Roth www.metzgerei-roth.ch
Stutz Lädeli Grindelwald
Swiss Mountain Market Interlaken www.mountain-market.ch
Voi Migros Partner Grindelwald www.voi-migrospartner.ch
Zenger Käse und Getränke Grindelwald https://www.zenger-bringts.ch/

Restaurants und Bergrestaurants

Alters-und Pflegeheim www.altersheim-grindelwald.ch
Berggasthaus Marmorbruch www.marmorbruch.ch
Berggasthaus Waldspitz www.waldspitz.ch
Berghaus Bäregg http://baeregg.com/
Berghaus Bort https://bort.swiss/
Berghotel Faulhorn http://www.berghotel-faulhorn.ch/
Berghotel Grosse Scheidegg http://grosse-scheidegg.ch/
Berghotel Männlichen www.berghaus-maennlichen.ch
Bergrestaurant Brandegg www.brandegg.ch
Bergrestaurant Eigernordwand www.eigernordwand.eu
Bergrestaurant First www.berggasthausfirst.ch
Bergrestaurant Grindelwaldblick www.grindelwaldblick.ch
Bergrestaurant Schreckfeld www.schreckfeld.ch
Chalet-Hotel Schwarzwaldalp http://www.schwarzwaldalp.ch/
C und M Cafe Bar Rest. www.cundm-grindelwald.ch
Café 3692 AG http://www.cafe3692.ch/
Erlebnisbad Hellbach Grindelwald http://www.badi-info.ch/be/grindelwald.html
Glecksteinhütte www.gleckstein.ch
Gletscherrestaurant Jungfraujoch http://www.gletscherrestaurant.ch/
Mitellegihütte http://www.mittellegi.ch/
Mönchsjochhütte www.moenchsjoch.ch
Restaurant Grund http://restaurant-grund.ch/
Restaurant Luegibrüggli www.luegibrueggli.ch

Hotels

Central Hotel Wolter www.central-wolter.ch
Garni Waldrand
Hotel Alpenhof www.alpenhof.ch
Hotel Alpina www.alpina-grindelwald.ch
Hotel Alte Post https://www.altepost-grindelwald.ch/
Hotel Aspen www.hotel-aspen.ch
Hotel Bellevue des Alpes www.scheidegg-hotels.ch
Hotel Belvedere Hotel Belvedere Grindelwald
Hotel Bernerhof www.bernerhofhotel.ch
Hotel Blüemlisalp www.bluemlisalp-hotel.ch
Hotel Bodmi www.bodmi.ch
Hotel Cabana www.cabana-grindelwald.ch
Hotel Caprice www.hotel-caprice.ch
Hotel Derby http://www.derby-grindelwald.ch/
Hotel Eiger www.eiger-grindelwald.ch
Hotel Eigerblick http://www.eigerblick.ch/
Hotel Glacier www.glacierhotel.ch
Hotel Hirschen www.hirschen-grindelwald.ch
Hotel Jungfrau Lodge www.jungfraulodge.ch
Hotel Kirchbühl www.kirchbuehl.ch
Lehmann’s Herberge http://www.lehmanns-herberge.ch/
Hotel Rest. Gletscherschlucht www.gletscherschlucht.ch
Hotel Rest.Stalden www.hotel-stalden.ch
Hotel Sonnenberg www.sonnenberghotel.ch
Hotel Spinne www.spinne.ch
Hotel Tschuggen www.tschuggen-grindelwald.ch
Hotel Wetterhorn www.hotel-wetterhorn.ch
Parkhotel Schönegg www.parkhotelschoenegg.ch

Skibars

Alpwegbar
Ischbodenhütte
Lägerbar
Schürlibar http://www.schürlibar.ch/
Vorsassstube

Partner

Vom Chäser, Spirit Market GmbH www.chaeser.ch

Eigerness, www.eigerness.ch
Eigerweb, www.eigerweb.ch


Übrige

Bergschaft Scheidegg, www.bergschaft-scheidegg.ch
Buurehof Glace Burehof Glace



Haftung für Links

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserer Website. Für externe Links zu fremden Inhalten können wir dabei trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle keine Haftung übernehmen. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Datenschutz
Der Schutz Ihrer personenbezogenen Daten bei der Erhebung, Verarbeitung und Nutzung anlässlich Ihres Besuchs auf unserer Website ist uns ein wichtiges Anliegen. Ihre Daten werden im Rahmen der gesetzlichen Vorschriften geschützt.

Fusszeile
 
design by eigerweb.ch

 Eigermilch AG | Wärgistalstrasse 4 | CH-3818 Grindelwald | info(at)eigermilch.ch

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail